WhatsApp: +79660821544 консультации, советы, раскладка, продажа

plitkahouse.ru » Статьи » Как самостоятельно выложить плитку на пол

Как самостоятельно выложить плитку на пол

Как самостоятельно выложить плитку на пол Укладка плитки начинается с подготовительных работ и выбора плитки на сайте, от качества проведения которых успех конечного результата будет зависеть более, чем на 50%.

Сначала поверхность освобождается от старых материалов, грязи, мусора и пыли. Пол по уровню выравнивается с помощью цементной стяжки. После того, как она высохнет, поверхность заливается самовыравнивающейся смесью. Если например плитка Agl будет ложиться в ванной, следует позаботиться о гидроизоляционном слое.

Перед непосредственно укладкой плитки с ректифицированными краями поверхность нужно загрунтовать, это улучшит адгезию пола с клеем. Плитка начинает укладываться с отдаленного угла. Клей наносится на поверхность пола и равномерно распределяется с помощью зубчатого шпателя, кладется сверху плитка и прижимается, затем резиновым молотком пристукивается. Перед началом укладки кафеля на полу можно сделать разметку. Чтобы швы имели одинаковую толщину, используют специальные строительные крестики. Во время монтажа нужно всегда пользоваться уровнем и следить за тем, чтобы пол был ровным.

Остатки клея нужно убирать сразу. Плитка сохнет около трех дней, затем приступают к заполнению швов.

24.09.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top