WhatsApp: +79660821544 консультации, советы, раскладка, продажа

plitkahouse.ru » Статьи » Ромбическая плитка

Ромбическая плитка

Ромбическая плитка Современные отделочные материалы разнообразны не только по рисунку, но и по форме. Плитка в форме ромба не намного сложнее в укладке, чем традиционная квадратная или прямоугольная, но выглядит интересно и оригинально.

Ромбовидная керамическая плитка производится в тех же вариантах дизайна, что и кафель традиционного формата:

  • однотонная и с рисунком;
  • матовая и глянцевая;
  • со скосом по периметру и без него.

Не всегда каталог плитки той или иной фабрики содержит ромбический кафель, но при желании квадрат можно интерпретировать как равносторонний ромб. Особенно удобен для такой укладки кафель небольшого размера 10х10, например, коллекция Bayker J-stone, которую производит итальянская фабрика Bayker. Особенно интересно смотрится композиция, в которой традиционно уложенная настенная плитка сочетается с ромбовидной. Внести разнообразие в интерьер позволяю четыре цветовых варианта, в которых представлена плитка Бейкер, такое оформление благодаря четырем цветовым вариантам, декоративным вставкам и бордюрам. По такому же принципу может быть уложена и напольная плитка.

Ромбические декоры прекрасно сочетаются с элементами другой нетрадиционной формы – шестиугольной. Такой керамогранит для кухонного пола предлагает испанская фабрика Equipe. Вставки в форме равностороннего ромба включены, например, в коллекцию Equipe Kite, как дополнение к гексагональным бежевым элементам. Однотонные вставки, совпадающие по цвету с фоновой облицовкой, можно чередовать с белыми. Декоративная облицовочная плитка в форме ромба украшены рисунками в виде зеленых листьев и других природных мотивов.

05.05.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top