WhatsApp: +79660821544 консультации, советы, раскладка, продажа

plitkahouse.ru » Статьи » Мозаика из Китая

Мозаика из Китая

Принимая решение, какая настенная плитка подойдет для ванной комнаты или кухонного фартука, стоит обратить внимание на мозаику. Этот облицовочный материал позволяет создать более оригинальную композицию, чем традиционный кафель.

Плитка мозаика 30,5 х 30,5 х 1 см вносит в ремонтные работы дополнительные сложности, требует участия специалистов, но у нее есть свои преимущества:

  • Облицовочная плитка мозаичного формата намного удобнее для оформления углов и стыков, чем обычный кафель.
  • Мозаичные элементы не нужно резать, поэтому расходуются они экономно.

Облицовочный материл такого формата изготавливается из разных материалов. Это может быть керамическая плитка, стекло, натуральный камень или керамогранит. Элементы помещаются на бумажную или сетчатую основу. Такой формат может иметь как настенная, так и напольная плитка.

Каталог плитки мозаичного формата, которую производит фабрика Muare, содержит разнообразные коллекции: «Камень», «Стекло», «Камень и стекло». Пиксели, наклеенные на сетчатую подложку, можно разместить даже на геометрически сложной поверхности. Мозаика Muare представляет разные виды природного камня: травертин, мрамор, оникс.

Не менее красива китайская плитка, которую предлагает фабрика Primacolore, она будет смотреться оригинально и в ванной комнате, и в кухне благодаря сочетанию рельефных и глянцевых элементов. Такой эффект использован в коллекции Primacolore Promix. Мозаика с рисунком в виде цветов и ракушек выразительно выглядит в обрамлении матовых пикселей. Мозаичные элементы разного размера складываются в причудливый геометрический узор.

24.04.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top