WhatsApp: +79660821544 консультации, советы, раскладка, продажа

plitkahouse.ru » Статьи » Плитка под каррарский мрамор

Плитка под каррарский мрамор

Плитка под каррарский мрамор Керамическая плитка, имитирующая природные материалы, остается одним из самых востребованных направлений интерьерной моды. Очень часто керамогранит для пола или настенная плитка воспроизводит вид мрамора. Ценнейшей разновидностью этого благородного камня считается каррарский мрамор, добываемый в Апуанских Альпах. Его достоинства оценили еще древнеримские патриции. Цена каррарского мрамора возрастает по мере сокращения его природных запасов, но создать роскошный интерьер по доступной цене поможет плитка. Белый мрамор с прожилками выглядит совсем как настоящий благодаря современным технологиям.

Каррарский мрамор имеет несколько разновидностей:

  • Калакатта тяготеет к теплым тонам.
  • В колорите статуарио преобладают холодные оттенки.
  • Поверхность мрамора венато покрыта мелким рисунком.
  • Арабескато отличается причудливым узором.

Испанская фабрика Fanal включила в свой каталог плитки две коллекции с имитацией каррарского мрамора. Особенно хорошо они смотрятся в зале или гостиной. Напольная плитка, воспроизводящая холодную цветовую гамму и скромный, изящный рисунок прожилок мрамора статуарио, представлена в коллекции Fanal Carrara. Удобный прямоугольный формат допускает различные варианты укладки, предоставляя широкий простор для дизайнерского творчества.

В теплых тонах калакатты выдержана облицовочная плитка Equipe Carrara. Бордюры с золотистым орнаментом и декоративные элементы с медальонами в классическом стиле, дополняющие коллекцию, подчеркивают аристократическое благородство и роскошь каррарского мрамора.

26.04.2017

<<< предыдущая статья следующая статья >>>
Back to Top